अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट मैच की गरिमा तार तार

अजय मिश्रा
ग्वालियर। ग्वालियर में भारत बांग्लादेश के बीच रविवार को हुए टी 20 क्रिकेट मैच में उस समय फूहडता सामने आई जब स्टेडियम में राजा जी के बोल वाला गाने आउट होने व 4-6 पर बजाये गये । मध्यप्रदेश क्रिकेट एसोसियेशन की अगुवाई में हो रहे क्रिकेट मैच में गाना बजना दर्शकों को रास नहीं आया और उन्होंने उक्त गाने पर अपनी कडी आलोचना तत्काल स्टेडियम में ही देना शुरू कर दी। 
ग्वालियर में रविवार को क्रिकेट की गरिमा उस समय तार तार हुई जब स्टेडियम में खेल के दौरान राजा जी जैसा भोजपुरी गाना बजना शुरू हो गया। इतना ही नहीं कुछ और गाने भी क्रिकेट मैदान में दोनों टीमों के उपस्थिति में व मैच में बजते रहे। इसे देख क्रिकेट प्रेमियों को निराशा हुई और उन्होंने क्रिकेट के संचालकों को आपस में ही भला बुरा कहा। क्रिकेट इतिहास में इस प्रकार से आज तक कोई गाना नहीं बजाया गया है। इससे क्रिकेट मैच की गरिमा तार तार हुई। 
उल्लेखनीय है कि ग्वालियर में हुए टी 20 मैच को भारत की जीत के साथ ही सफल माना जा रहा है लेकिन क्रिकेट मैच में हुई फूहडता को सभ्य समाज के लोग फूहडता की कडी आलोचना कर रहे है। वैसे इस कृत्य के बाद आगे होने वाले अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट मैचों मंे इस प्रकार के गानों से बचना चाहिये ऐसा उन्हें संकल्प भी लेना चाहिये। 

posted by Admin
1634

Advertisement

sandhyadesh
sandhyadesh
sandhyadesh
sandhyadesh
sandhyadesh
sandhyadesh
sandhyadesh
sandhyadesh
Get In Touch

Padav, Dafrin Sarai, Gwalior (M.P.)

98930-23728

sandhyadesh@gmail.com

Follow Us

© Sandhyadesh. All Rights Reserved. Developed by Ankit Singhal