POPSK में सुविधाओं का होगा विस्तार: चेम्बर

ग्वालियर। प्रधान डाकघर, जीयाजी चौक (बाड़ा) पर संचालित पासपोर्ट सेवा केन्द्र (POPSK) में नवीन पासपोर्ट आवेदकों की परेशानी को ध्यान में रखते हुए काउंटर की संख्या एवं इसका स्थान बढ़ाए जाने की माँग “म. प्र. चेम्बर ऑफ कॉमर्स एण्ड इण्डस्ट्री” द्वारा केन्द्रीय संचार एवं उत्तर पूर्वी क्षेत्र विकास मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया से की गई थी ।
चेम्बर अध्यक्ष-डॉ. प्रवीण अग्रवाल, संयुक्त अध्यक्ष-हेमन्त गुप्ता, उपाध्यक्ष-डॉ. राकेश अग्रवाल, मानसेवी सचिव-दीपक अग्रवाल, मानसेवी संयुक्त सचिव-पवन कुमार अग्रवाल एवं कोषाध्यक्ष-संदीप नारायण अग्रवाल ने प्रेस को जारी विज्ञप्ति में अवगत कराया है कि म. प्र. चेम्बर ऑफ कॉमर्स एण्ड इण्डस्ट्री की माँग पर केन्द्रीय संचार मंत्री सिंधिया द्वारा ग्राहकों की प्रतीक्षा संख्या को ध्यान में रखते हुए, मुख्य पोस्ट मास्टर जनरल, म. प्र. परिमण्डल को लश्‍कर प्रधान डाकघर में POPSK के लिए जगह बढ़ाने एवं तीसरा काउंटर सहित कर्मचारी का प्रबंध करने हेतु निर्देश जारी किए गए हैं ।
पदाधिकारियों ने कहा है कि जीयाजी चौक (बाड़ा) स्थित ‘पासपोर्ट सेवा केन्द्र’ के सीमित स्थान में विस्तार होने एवं तीसरा काउंटर प्रारम्भ होने से निश्‍चित ही नवीन पासपोर्ट आवेदनकर्ताओं को लाभ होगा व समय की भी बचत होगी । पदाधिकारियों ने ‘पासपोर्ट सेवा केन्द्र’ में उक्त सुविधा उपलब्ध कराए जाने पर केन्द्रीय संचार मंत्री- सिंधिया के प्रति हार्दिक धन्यवाद व आभार व्यक्त किया है ।

posted by Admin
544

Advertisement

sandhyadesh
sandhyadesh
sandhyadesh
sandhyadesh
sandhyadesh
sandhyadesh
sandhyadesh
sandhyadesh
Get In Touch

Padav, Dafrin Sarai, Gwalior (M.P.)

98930-23728

sandhyadesh@gmail.com

Follow Us

© Sandhyadesh. All Rights Reserved. Developed by Ankit Singhal